Нужно ли спрашивать соседей для возведения некапитальной пристройки к магазину в многоквартирном доме?

• г. Владикавказ

Ответы на вопрос (3):

В Вашем случае требуется решение общего собрания собственников МКД поскольку Земельный участок под пристройкой находится в общедолевой собственности собственников МКД.

Спасибо за консультацию, но земля перед домом никак не оформлена, а также земля под МКД не размежевана и не оформлена.

Приветствую вас Батыр. Тогда надо брать разрешение с администрации местного самоуправления, так как это муниципальная собственность, несмотря на отсутствие межевания.