Сроки для обжалования ответа администрации в суд - возможно ли обжалование после возвращения иска без движения?

• г. Пенза

Подал административный иск в суд на незаконный ответ администрации. Иск оставили без движения и вернули. Исправить недостатки не успел. Хочу подать иск по новой. Но по закону я обжаловать ответ могу в течении 3 месяцев. Но пока иск лежал в суде, то 3 месяца от даты ответа администрации уже прошло. Проливается ли время на обжалование ответа администрации на то время пока иск лежал в суде?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы пишите заявление на восстановление пропущенного срока по уважительной причине. И потом подаете заявление по новой.

С уважением.