Продажа квартиры через регистратора - особенности и риски сделки

• г. Домодедово

Риелтор предложил нам оформить куплю продажу квартиры побыстрому через регистратора, потому-что покупателю срочно нужны деньги, он покупает другую квартиру. Регистратора мы не видели, у нас есть только его паспортные данные, по которым мы должны написать на него доверенность. Готовые свидетельства о собственности регистратор передасть риелтору, а риелтор нам. После чего мы отдаем ключи от ячейки с деньгами продавцам. Есть ли при этом риск с нашей стороны?

Ответы на вопрос (1):

если в доверенности будут указаны тлько полномочия на регистрацию договора и права собственности, без права отчуждения квартиры, рисков быть не должно