Собственник участка мама, а на участке прописана я и мой ребенок как мне его продать, органы опеки могут не разрешить это сделать?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

На участке прописаны люди быть не могут. Они регистрируются в жилом посещении. Соответственно собственник вправе продапть жилое помещение с зарегистрированным там ребенком только с согласия органров опеки

Марина, если на земельном участке находится дом, в котором зарегистрированы Вы и ребенок, то, до совершения сделки купли-продажи Вашей мамой Вам необходимо перерегистрировать ребенка по иному месту жительства. Органы опеки не позволят ущемлять права ребенка, но в данном случае у ребенка нет права собственности, лишь право пользования, которое будет заменено на иное место жительства.