Увольнение после перевода на удаленный формат работы - правомерно ли это и возможно ли требование компенсации морального ущерба?

• г. Омск

В октябре нас перевели на удаленный формат работы официально. А сейчас хотят уволить. Главный критерий при отборе - удаленный формат работы. Правомерно ли это. И могу ли я требовать возмещения морального ущерба даже если работодатель пойдет на сокращение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет при сокращении возмещение морального вреда не предусмотрено.