Незаконный увольнение по ученическому договору - возмещение ущерба и возможные статьи Кодекса

• г. Саранск

Я устроился работать нга предприятие по ученическому договору, срок обучения составляет 3 месяца, но через месяц я уволился, т.к. меня заставляли выполнять низкоквалифицированные работы. Я подошел к начальнику цеха и устно уведомил меня об этом, он сказал, что ни какого заявления писать не надо. Денег я за отработанный период не получил. Далее этот договор мною был утерян через 2 года я его нашел и подал в суд, на какие статьи и какого кодекса мне ссылаться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Данные вопросы регулируются Трудовым кодексом РФ.