Как правильно уйти со службы в ФСИН, получив максимальный отпуск и не просчитав дни до конца контракта?
199₽ VIP

• г. Рязань

Сдравствуйте,14 декабря заканчивается контракт, в отпуске я небыл т.к жду выхода другого сотрудника по ихней просьбе но по графику тоже в декабре, минималка подошла сегодня по ихней таблице, боюсь недасчитают пару дней, новый контракт подписывать не собираюсь и устно им обэтом заявил. Подскажите как правильно уйти хочется отгулять свой отпуск чтоб был небольшой запас. Т.е.непрогодать с минимальной. Спасибо! Работник фсин.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Отпуск Вам не предоставят, но выплатят компенсацию за все отпуска, не использованные до 1 января года увольнения, независимо от оснований увольнения. Пункт 71 Приказа ФСИН России от 27.05.2013 N 269 (ред. от 07.09.2018) "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников уголовно-исполнительной системы, Порядка выплаты премий за добросовестное выполнение служебных обязанностей сотрудникам"

Цитата:

"71. Сотрудникам, увольняемым со службы в учреждениях и органах УИС, выплачивается денежная компенсация за все отпуска, не использованные до 1 января года увольнения, независимо от оснований увольнения."

Это лучший ответ

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вместо отпуска, вам выплатят денежную компенсацию за отпуск, так как контракт с вами закончен. Федеральный закон от 19.07.2018 N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы" Статья 89. Прекращение срочного контракта в связи с истечением срока его действия

1. Срочный контракт прекращается по истечении срока его действия, о чем сотрудник должен быть предупрежден в письменной форме не позднее чем за семь рабочих дней до дня истечения указанного срока, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного контракта, предусмотренного пунктом 2 части 9 статьи 22 настоящего Федерального закона.

2. Срочный контракт, предусмотренный пунктом 2 части 9 статьи 22 настоящего Федерального закона, прекращается при наступлении события, с которым связано его прекращение.

3. По окончании срока действия предыдущего срочного контракта с сотрудником может быть заключен новый контракт.

70. Сотрудникам, уволенным со службы в учреждениях и органах УИС, замещавшим на день увольнения должности сотрудников или находившимся в распоряжении учреждения, органа УИС выплата денежного довольствия производится по день увольнения со службы в учреждениях и органах УИС включительно на основании соответствующего приказа об увольнении сотрудника.

71. Сотрудникам, увольняемым со службы в учреждениях и органах УИС, выплачивается денежная компенсация за все отпуска, не использованные до 1 января года увольнения, независимо от оснований увольнения.[u][/u]

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.