Могут ли учителя запрещать пользоваться мобильным телефоном на уроке ссылаясь на устав школы в котором это написано?

• г. Москва

Могут ли учителя запрещать пользоваться мобильным телефоном на уроке ссылаясь на устав школы в котором это написано?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Максим!

Да, могут, поскольку пользование телефоном на уроке отвлекает самого пользователя и других учеников от урока.