Может ли иностранец с украинским видом на жительство въехать в Россию? Спасибо.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Это в зависимости от того-гражданином какой страны он является?

Если он гражданин безвизовой страны-может въехать свободно, если-визовой, то потребуется виза.

А сам украинский ВНЖ не дает права безвизового въезда в РФ для граждан визовых стран.