Как вернуть свои вещи после визита приставов по исполнительному производству

• г. Рязань

Сегодня пришли приставы по исполнительному производству моей мамы, которая прописана у меня, но не живёт с нами. У мамы уже забирают из пенсии половину в счёт этого производства. Описали полдома и забрали мое имущество. Документы все были, они на них не посмотрели. Сказали в суд нести. Как мне вернуть свои вещи? Даже детские велосипеды забрали.

Ответы на вопрос (1):

Нужно иск подавать об освобождении имущества из под ареста, собирать все документы на имущество, доказывать, что оно Вам принадлежит. Все это через суд делается.