Мой муж осужден по статье 111 часть 4 на 8 лет - подача на удо и шансы на положительный исход

• г. Екатеринбург

Мой муж осужден по статья 111 часть 4 на 8 лет, 6 лет из отсидел, подали на удо. Есть ли шанс? Собрали справки, потерпевшая написала письмо что прощает, приложили к делу как ходатайством.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если потерпевшая не имеет претензий, если у него нет нарушений режима, то есть шанс выйти по УДО. Все на усмотрение судьи. Сейчас с одной стороны проще подавать на УДО (не требуется ходатайство отрядника), с другой стороны сложней - не знаете, какую характеристику напишет руководство ИК.