Проблемы наследства - Может ли бабушка выписать внучку, которая не проживает в унаследованной квартире?

• г. Москва

Ребенок зарегистрирован по месту жительства отца. Отец умирает. Ребенок и вдова наследуют по 1/3 доли в квартире. Ребенок так и остается зарегистрированным в квартире, но фактически уже десят лет в ней не проживает, (ребенок живет с мамой) коммунальные платежи оплачивает бабушка. Вопрос вот в чем. Может ли бпбушка выписать внучку. Внучке 15,5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина.

"Ребенок и вдова наследуют по 1/3 доли в квартире"

Ответ:

-снять с регистрационного учета не может.

С Уважением.