Как оформить автомобиль без доверенности от прежнего владельца

• г. Омск

Но автомобиль ещё не оформил есть дкп автомобиля, в гаи сказали обращаться в страховую виновника, а они требуют доверенность от прежнего владельца у меня нет с ним связи.

Ответы на вопрос (2):

Документы для оформления ОСАГО в 2018 году

1. Заявление. Обычно составляется непосредственно в страховой компании, т.е. заранее готовить данный документ не нужно.

2. Паспорт или иное удостоверение личности. Обратите внимание, водительское удостоверение не является удостоверением личности.

3. Документ о регистрации автомобиля - свидетельство о регистрации транспортного средства. Если автомобиль новый и еще не зарегистрирован в ГИБДД, то в страховую нужно предоставить паспорт транспортного средства (ПТС).

4. Водительские удостоверения всех водителей, которые будут допущены к управлению автомобилем. Вместо самих водительских удостоверений можно предоставить в страховую компанию их копии.

5. Диагностическая карта технического осмотра, которая действует еще хотя бы в течение 1 дня. Для новых автомобилей, с года выпуска которых прошло менее 3-х лет, диагностическая карта не требуется.

Добрый день, конкретизируйте свой вопрос. Если вы пишите о наступлении страхового случая, то обращается в СК виновника, вы являетесь собственником по ДКП, законом об ОСАГО не предусмотрен в качестве обязательного документа - доверенность, действия страховщика не правомерны.