Нарушаются ли права студентов в университетах - ищем ответы и ограничения свободного времени

• г. Самара

Я студентка университета. Можно ли узнать, если нам не дают нормального свободного времени, а в основном загружают учебой, где можно узнать нарушаются ли мои права? У большинства моих однокурсников, на фоне напряжения, начинается астено-невротический синдром, а загружают с каждым днём всё больше. Я бы хотела узнать где можно найти сколько времени по закону мы должны учиться?

Ответы на вопрос (3):

Всё об учебном процессе должно быть прописано в Положении о Вашем университете. Время учёбы отражается в расписании занятий, утвержденном ректором.

Хорошо, задам вопрос по-другому. В моем университете нарушаются мои права в соответствии с Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" N 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года с изменениями 2018 года.

Следовательно, у Вас есть право обратиться с жалобой в прокуратуру.