Пенсионный фонд не учел работу в ЗАО «Промремстрой» при расчете пенсии по старости из-за отсутствия подтверждающих документов

• г. Пермь

Пенсионный фонд не включил в стаж при расчете пенсии по старости, а именно с 06.01 1992 г по 14.02.1997 г. Работу в ЗАО «Промремстрой» (г.Алма-Ата, Казахстан). Имеется запись в трудовой книжке. Организация в настоящее время не существует, правопреемников нет, в архив Республики Казахстан документы не поступали. Имеется справка с этой работы, взятой после увольнения (№12 от 04.03 1997 г) написанная от руки, в произвольной форме, с угловым штампом и печатью. Подписанную первым руководителем, главным бухгалтером и инспектором отдела кадров. В справке написана ФИО, работал в организации с по, в должности и дана табличка по зарплате по месяцам работы. По ответу пенсионного фонда, данная справка не подтверждает стаж, так как –«не содержит основания выдачи справки» ?

Ответы на вопрос (1):

Для решения этой проблемы Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта наличия трудовых отношений. И тогда Вам по решению суда учтут не включенный стаж в пенсионное обеспечение.