Можно ли работать в 2 х организациях официально?

• г. Барнаул

Можно ли работать в 2 х организациях официально?

Ответы на вопрос (2):

Можно, но только в одной организации как основное место работы, а в другой по совмещению.

Можно, но есть нюансы.

При наличии у Вас нескольких трудовых мест, одно из них будет основным, остальные же будут работой по совместительству. Отметка о том, основной или по совместительству является работа в конкретной организации, делается в трудовом договоре.

Поскольку трудовая книжка — это документ в единственном экземпляре, при наличии у работника нескольких мест работы храниться она должна у работодателя по основному месту работы. При этом информация о работе по совместительству заносится в нее по желанию сотрудника, который в этом случае должен представить письменные доказательства совмещения (копии приказа о приеме на другую работу и трудового договора).