Возможна ли приватизация или признание коммунальной квартиры при разделении лицевого счета по решению суда?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли приватизировать, или признать квартиру коммунальной если решением суда разделен лицевой счет? Квартира муниципальная, прописано 10 человек, в т.ч. 4 несовершеннолетних, итого 2 семьи.

Ответы на вопрос (2):

Да, по решению собственника, коим является муниципальное образование в лице администрации - возможно.

Соответственно по данному вопросы нужно обратиться с заявлением в администрацию.

А если одна из семей не согласна на приватизацию/коммуналку, в одностороннем порядке это возможно?