АНО руководство

• г. Санкт-Петербург

Может ли один из учредителей АНО быть директором и бухгалтером, если компания на упрощенке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, с 01 января 2013 года порядок организации и ведения бухгалтерского учета регулируется Федеральным законом от 06.12.2011 № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете».В частности, часть 3 статьи 7 устанавливает, что «руководитель экономического субъекта, за исключением кредитной организации, обязан возложить ведение бухгалтерского учета на главного бухгалтера или иное должностное лицо этого субъекта либо заключить договор об оказании услуг по ведению бухгалтерского учета. Руководитель субъекта малого и среднего предпринимательства может принять ведение бухгалтерского учета на себя». Ваша организация согласно согласно нормам действующего законодательства, не являются субъектами малого и среднего предпринимательства. Соответственно директор не в праве возлагать на себя ведение бухгалтерского учета.