Как оспорить решение суда после давности по кредиту? Действия для решения проблемы с банком

• г. Забайкальск

С последнего платежа по кредиту прошло почти 4 года, с банком не общались. Банк подал в суд, мы об этом не знали и заявить о сроке давности на суде не смогли, узнали об ИП пересекая границу. Можеи ли мы сейчас оспорить решения суда? Какие действия предпринять?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Да, можете. Обращайтесь в суд, в котором был вынесен судебный приказ или заочное решение, с заявлением об отмене.

Здравствуйте, Наталья!

Скорее всего суд вынес судебный приказ, его можно отменить в течение 10 дней с момента получения. Поэтому нужно вам его получить и отменить (ст. 128-129 ГПК РФ).

У банка будет право вновь обратиться в суд только в порядке искового производства и здесь уже можно подавать ходатайство о применении срока исковой давности.

Судебный приказ от 03.04.2018

В ФССП ИП заведено в сентябре.

Ни из суда ни от приставов бумаг не получали. Если сейчас обратиться в суд за судебным приказом, то с этого момента будет 10 дней на заявление об отмене?

Приветствую.

Сразу пишите заявление об отмене судебного приказа.

В нем указываете, что его не получали.