Как разрешить вопрос с алиментами, имея двоих детей, одного из них после развода, и какова будет сумма платежа?

• г. Киров

У моего мужа двое детей. Первый в не брака, признан по суду, второй от брака. По первому он платит алименты 70% от зарплаты, потому что есть долг, а по второму бывшая жена только подала на алименты. Как быть в этой ситуации, и сколько он должен платить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Приветствую.

Общий размер удержаний из заработной платы не может превышать 70 процентов.

Т.е. при любом количестве исполнительных листов должно оставаться 30 процентов от зарплаты.

Здравствуйте, Анастасия!

Вашему супругу необходимо обратиться с заявлением о снижении размера взыскиваемых алиментов в суд, который принимал решение о взыскании алиментов.

(ст. 119 Семейного кодекса РФ)