Военнослужащий, имеющий сокращенный рабочий день, может рассчитывать на выходной?

• г. Петропавловск-Камчатский

Муж военнослужащий, в субботу после сокрвщенного рабочего дня должен заступился в наряд в 5 часов вечера, сдает смену так же в 5 вечера. Может ли он рассчитывать на выходной в другой день?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, Ваш супруг в связи с указанными выше обстоятельствами имеет право на предоставление дня отдых, для реализации которого ему необходимо подать соответствующий рапорт по команде.