Нарушается ли режим работы с учетом выходного между сменами и отработанных часов в Трудовом кодексе РФ?

• г. Сыктывкар

Нарушается ли ст.110 и ст.91 ТК РФ, если я работаю до 22,30 часов вечера (суббота), а затем следующая смена начинается в понедельник с 14 часов дня? (выходной получается между сменами 39,5 часов), причем я работала всю неделю с воскресенья по субботу и отработала 47 часов (по графику).

Ответы на вопрос (1):

По тексту - 110 ТК РФ - да, если такой продолжительности непрерывного отдыха в течение недели не было.

91 - неизвестно, кто ж знает Ваш режим работы и порядок учета рабочего времени.