Компенсация при разводе - возможные претензии супруги к автомобилю, приобретенному до брака

• г. Москва

Являюсь владельцем авто, купленного до брака. В данный момент, будучи в браке, собираюсь продать авто. Может ли супруга при разводе претендовать на компенсацию?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может, так как автомобиль куплен до брака, совместной супружеской собственностью не является.

Тот супруг, который приобрел имущество до брака, является единоличным собственником этого имущества.

Таким образом, у другого супруга нет законных оснований на компенсацию после сделки.