Не оформила телефон в рассрочку в Евросети, но банк одобрил и подписал договор без моего согласия - что делать?

• г. Когалым

Хотела оформить телефон в Евросети в рассрочку но передумала, проходит время банк звонит и говорит что мне одобрено, и договор подписан но пофактурнее я ничего не подписывала и телефона нет у меня, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вам ничего не нужно делать. В соответствии со статьей 421 Гражданского кодекса РФ граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством. Поэтому пока с вашей стороны договор не подписан, никто не может вас принудить к его заключению.