Я работаю в больнице. Написала жалобу то что зарплата маленькая. Могут ли передать мои данные работодателю? Напишите ответ.

• г. Ханты-Мансийск

Я работаю в больнице. Написала жалобу то что зарплата маленькая. Могут ли передать мои данные работодателю? Напишите ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Екатерина. Да могут. Анонимные сообщения не рассматриваются. А Вам просто в жалобе надо было просить оставить Ваши персональные данные без разглашения. Попробуйте быстро написать дополнение к ранее поданной жалобе с этой просьбой.

Официально нет. Должны провести проверку не выдавая данных заявителя. Но неофициально, может и не так. Трудовой инспектор (если Вы в трудовую инспекцию написали) может "как для своих" и сдать заявителя, зависит от того, как к нему подойти... тут ситуация неправовая.