Вопрос о выплате стимулирующих доплат заместителю директора ДЮСШ с испытательным сроком

• г. Липецк

В бюджетную организацию (ДЮСШ) принят зам. директора с испытательным сроком. По итогам прошедшего полугодия сотрудники заполняют оценочные листы и комиссия на их основе принимает решение о выплате стимулирующих доплат. Данный работник не работал в пошлом полугодии, следовательно, ему мы не выплачиваем стимулирующие. Но вышестоящий руководитель требует их выплачивать. Законно ли это? Прошу ответить без звонка.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, для правильного ответа на ваш вопрос необходимо знать содержание документа, который устанавливает порядок сроки и основания для производства стимулирующих выплат. Без знания содержания данного документа правильно ответить на ваш вопрос невозможно.

Если в том полугодии зам. дир. не работал ни дня, то тогда % стимулирующих устанавливается в соответствии с Положением об оплате труда и приложением к нему по показателям.

Чтобы сказать законно это требование руководства или нет надо видеть документы.