У меня умер сын, могу ли я через полгода оформить его номер сим-карту на себя? Что для этого нужна?

• г. Санкт-Петербург

У меня умер сын, могу ли я через полгода оформить его номер сим-карту на себя? Что для этого нужна?

Ответы на вопрос (2):

Для этого нужно либо просто обратиться к провайдеру либо официально к нотариусу.

Здравствуйте, Марина!

В соответствии со ст.1112 ГК РФ

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Поэтому номер возможно переоформить только лишь закрыв договор сына и заключив на освободившийся номер свой договор. Иного варианта просто не существует, так как понудить заключить с Вами договор именно на этот номер.

Для этого обратитесь к оператору связи, предоставив копию свидетельства о смерти.