Онлайн-кредит 24/7 с персональными кабинетами - надежные или мошеннические сайты?

• г. Пенза

Вы что-нибудь знаете о таких сайтах, как Multi Credit — онлайн кредит 24/7, FREECREDIT24. В сети Вконтакте менеджеры этих сайтов дают ссылки на личные кабинеты (после получения персональных данных), где видишь размер предоставленного кредита, причем не российского банка (все реквизиты иностранного банка указаны верно) и эта сумма не выражена ни в какой денежной единице. Если зайти на этот сайт в браузере, а не по их ссылкам, то нет вкладки - Личный кабинет, эта вкладка есть, если переходишь только по ссылке из соцсети. Чтобы вывести сумму нужно оплатить страховку. Служба поддержки - только ссылки на страницы в контакте. Я думаю - это мошенники, и если, оплатить страховку, можно забыть о доступе на такие сайте. Я права?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если за получение кредита просят оплатить страховку - это мошенники. В настоящее время по аналогичным схемам работают несколько групп мошенников. В моей статье на этом сайте

Подробнее ➤

рассказано, как работают мошенники вы "выуживанию" денег по телефону за оформление кредита. В Вашем варианте мошенники действуют через интернет. Схема та же.