Правомочность следователя в доступе к персональным данным в рамках уголовного дела - анализ случая

• г. Киров

Имеет ли право следователь в рамках уголовного дела имея флеш - карту с паролем личного кабинета сайта смс рассылок произвести выход на этот сайт зайти в мой личный кабинет и прочитать все сообщения и затем распечатать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если вы проходите по делу как подозреваемый, то имеет право , но с санкции суда.

Имеет ли право следователь в рамках уголовного дела имея флеш - карту с паролем личного кабинета сайта смс рассылок без разрешения руководства и суда произвести выход на этот сайт зайти в мой личный кабинет и прочитать все сообщения и затем распечатать

-----без постановления суда - не имеет право

Нет, это незаконно.