Как в СНТ востребовать задолженность по коммунальным платежам и членским взносам, учитывая некоммерческий статус организации?

• г. Ростов-на-Дону

Я председатель СНТ есть задолжники по коммунальным платежам и членским взносам, как можно востребовать задолженность чтоб было дешевле так как мы не коммерческая организация и существуем за счет взносов.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в суд и взыскать задолженности в судебном порядке. От оплаты госпошлины вы не освобождены.