Как поступить, если имеется задолженность перед СНТ по членским взносам и администрация требует погасить долг перед подписанием договора на отказ от членских взносов?

• г. Иркутск

Имею задолжность в снт по членским взносам, узнала на днях что можно заключить договор на отказ от членских взносов т.е выйти а они мне говорят пока не погасишь задолжность не подпишем договор. Как следует мне поступить в этой ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте К сожалению по закону вы освобождаетесь от членских взносов только с момента выхода поэтому долг всё равно придётся гасить Поэтому если вам выставили такую условия Думаю нужно соглашаться.

Выйти вы можете в любой момент из СНТ, напишите заявление в адрес правление письменное, обязательно отметку о принятии или почтой направите заказным. Ограничение данного права незаконно. А вот задолженность придется оплатить, либо самостоятельно либо в судебном порядке.

У меня нет возможности гасить и садоводство является не коммерческим. Все в собственности находится не чем не пользуюсь, а они наворачивают и дарят людей на деньги. Если я отправлю. Письменное уведомление по почте о там что выхожу то они могут мне отказа

ть?

Добрый день! Обратитесь письменно, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.