Можно ли составить генеральную доверенность от лица заключенного в ИК строгого режима и где найти образец?

• г. Москва

Мой муж отбывает наказание в ик строгого режима. Он хочет сделать на меня ген. доверенность, что бы я везде была его доверенным лицом во всех вопросах, можно ли это сделать? Если да то есть ли какой то образец составления такой доверенности? Зарание большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Наталья, нет такого понятия в законе как генеральная доверенность. Есть доверенность с теми или иными полномочиями. Вы должны сами определиться какие полномочия Вас интересуют, что Вы собираетесь делать с помощью этой доверенности от его имени и соответственно указать в доверенности требуемые полномочия. Если доверенность удостоверяется нотариусом, то нотариус Вам и составит её, соответственно Вашим запросам, если же начальником ИТК, то Вы можете обратиться к юристу для составления текста.

Да, Ваш муж может выдать Вам такую доверенность, ее удостоверяет начальник соответствующего места лишения свободы; Примерные образцы есть в интернете на многих сайтах, для каждого конкретного случая различные образцы, вы выберите для Вашего случая образец или несколько соедините в один.