Какие документы необходимы гражданину РФ для отказа от азербайджанского гражданства и поездки в посольство?

• г. Вологда

Я являюсь гражданином РФ, хочу отказаться от азербайджанского гражданства для нужно поехать посольство, какие документы нужны для отказа?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Сархан!

По информации, размещённой на сайте Посольства Азербайджанской республики в РФ (Подробнее ➤:

Для выхода из гражданства обязательно нужно подать: паспорт или документ, удостоверяющий личность, военный билет, трудовую книжку, справку о составе семьи из ЖЭКа по месту прописки (форма 3), а также четыре фотографии размером три на четыре. В Консульском отделе, заполняется заявление-анкета специального образца. Если гражданство прекращают и несовершеннолетние дети, необходимо предоставить свидетельство о их рождении и другие документы. Документы рассматриваются в комиссии по вопросам гражданства при президенте Азербайджанской Республики. На основании принятого комиссией решения президент Азербайджанской Республики дает распоряжение о принятии или прекращении гражданства АР.

Спросить
Пожаловаться

Не какие справки не надо предоставлять и госпошлину?

Спросить
Пожаловаться

Государственные пошлины за консульские действия дипломатических представительств Азербайджанской Республики в зарубежных странах в соответствии с внесенными изменениями и дополнениями в Закон Азербайджанской Республики «О государственной пошлине» Указом №511-IVQD от 21 декабря 2012 г.

- Оформление ходатайства по прекращению гражданства – 400 долларов США.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Как отказаться от гражданства Туркменистана, являясь гражданином РФ и проживая в России. Какие документы нужно предоставить в туркменское консульство или посольство для оказа от гражданства.

Как отказаться от гражданства Туркменистана, являясь гражданином РФ и проживая в России. Какие документы нужно предоставить в туркменское консульство или посольство для оказа от гражданства 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Сдаю документы на гражданство РФ, сам являюсь гражданином Армении. Мне нужно отказаться от Армянского гражданства. Вопрос: как проходит процедура отказа если я живу в России? Нужно ехать в Армению или сделать это через посольство?

Какие документы нужно подавать для отказа от гражданства украины в посольство? На саите посольства не нашли информацию.

Я получил уведомление о возможности приема в гражданство россиийской федерации. Мне сказали что нужен официальный отказ о выходе из текущего гражданства. Я являюсь гражданином узбекистана. Какие нужны документы для отказа из гражданства узбекистан.

Хочу выйти из гражданства Украины. Какие документы, переводы для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2007 г. я со своей семьей получила гражданство РФ, отказ от гражданства Узбекистана направляли по почте. Как выяснилось сейчас, эти отказы в посольстве не рассматриваются. Подскажите какие нужно предоставить документы, в посольство Узбекистана в Москве, чтобы выйти из гражданства Узбекистана.

Я являюсь гражданином РФ,но родился и жил в Таджикистане. Могу ли я получить 2 гражданство (Таджикистана), оставаясь гражданином РФ. Куда нужно обратиться для получения 2 го гражданства. И какие документы для этого нужны. Заранее спасибо.

Какие документы нужны для обращения в посольство для отказа от украинского гражданства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение