Супружеский скандал - муж без согласия жены продает автомобиль и отдает деньги брату

• г. Биробиджан

Находясь в браке, муж купил автомобиль, зарегистрировал на свое имя и ездил на нем сам. Спустя какое-то время он, не спрашивая мнения жены, решил продать машину, а деньги, вырученные от сделки, отдать брату, а когда жена узнала об этом, между супругами произошел скандал.

Ответы на вопрос (2):

Супруга имеет право в судебном порядке требовать взыскания с него 1/2 доли денежных средств за проданный автомобиль.

Сабина, в данном случае согласие жены при продажи автомобиля не требуется, точно так же и вопрос о передачи денежных средств вашим супругом с вашего нотариально заверенного согласия своему брату законом не предусмотрено. Остается решать данный вопрос внутри вашей семьи, вам и вашему супругу с его братом.

Если, между вами не будет достигнуто соглашения, то вы вправе обратиться в суд с иском к вашему супругу о признании сделки по продажи автомобиля недействительной.