Оплата штрафов при продаже автомобиля - обжалование и переход на нового владельца

• г. Казань

Продал автомобиль 15.11.2018, С 16.11.2018 по 23.11.2018 пришло 17 штрафов. Новый владелец просил отсрочить снятие с учета ещё на 10 дней, сказал оплатит все Штрафы. Я ждал. В итоге, ничего. Снял с учета автомобиль 5.12.2018 с договором купли-продажи 15.11.2018. 10 дней для обжалования штрафов прошли. Вопрос: придётся ли мне оплачивать все Штрафы? И можно ли оспорить? Или они автоматически перейдут на нового владельца?

Ответы на вопрос (2):

Штрафы на нового владельца не перейдут, пока не будут обжалованы все постановления. К жалобе прикладывайте ходатайство на восстановление срока обжалования, копию договора купли-продажи. Я так понимаю что Вы проверяли по интернету. Срок обжалования исчисляется с момента получения постановления в Вашем случае когда придет письмо счастья.

Постановления о привлечении к административной ответственности вам необходимо обжаловать. К суду можно обратиться с ходатайством о восстановлении срока на обжалование. Штрафы автоматически не переходят к новому владельцу.