Как изменение фамилии ребенка может повлиять на выплату алиментов?

• г. Санкт-Петербург

Прошу помочь с консультацией. Выплачиваю алименты на ребенка по судебному решению, с женщиной в браке не были (признал отцовство). Сейчас она хочет поменять фамилию ребенка с моей на свою, как это повлияет на выплату алиментов, ведь по постановлению суда я должен выплачивать на ребенка с моей фамилией, если фамилия иная то постановления нет. как это уладить юридически?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. На выплату алиментов это никак не повлияет. После смены фамилии жена принесет документы о смене фамилии приставам.

Поменять ребенку фамилию можно только с Вашего согласия.