Ситуация такая 2 года рвут стояки и радиаторы в квартире, два сам поменяп на 20000 руб, чеки сохранил, третий менять не хочу

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая 2 года рвут стояки и радиаторы в квартире, два сам поменяп на 20000 руб, чеки сохранил, третий менять не хочу, ук на завки плюет, вчера послали на...с моей трубой, а я пошел в суд по простому без статей написал, что хочу получить затраченые деньги и обязать ук поменять аварийную трубу, вопрос-применяется ли стотьи к жкс неустойка и морольный ущерб. Спасибо. Ваня.

Ответы на вопрос (2):

Да запросто, как и написание заявления в суд "без статей"!

Применимы и неустойки и моральный ущерб. Только в иковом заявлении надо ссылаться на конкретные статьи закона, чтобы иск поданный Вами принес свои плоды. А именно исковые требования, выдвигаемые Вами были удовлетворены. Юридический язык отличается от обычного повседневного.