Проблема с ВУ - ошибки в базе данных и выписанный штраф - что делать?

• г. Волгоград

У меня вот такая проблема мои ВУ с 2011 г недавно меня остановил инспектор и проверил по базе данных окозалось что в базе данных допущены ошибки а именно имя и отчество не мои они мне выписали штраф якобы не имею ву и сказали плати гос пошлину и мы выдадим новое ву я обесняю что это не моя ошибка и почему я должен платить гос пошлину если моё ву без ошибок а ошибка у них в базе данных как мне нужно поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Пишите сразу жалобу на действия сотрудников ГИБДД в районный суд и одновременно обжалуйте постановление об административном правонарушении.

Не пропустите срок 10 дней!

Техническая ошибка не ваша, вашей вины нет!

Удачи вам!

Оспорить постановление об административном правонарушении в суд в порядке, установленном Кодексом Административного Судопроизводства.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте, Андрей!

Незаконные действия должностного лица, которым является инспектор ДПС, можно обжаловать в судебном порядке (ст. 30.1 КоАП).