Могут ли родители отказаться от профилактических прививок для детей в социально-реабилитационных центрах для несовершеннолетних?

• г. Нижний Новгород

Профилактические прививки детям, пребыващим в социально-реабилитационных центрах для несовершеннолетних, могут ли отказаться родители?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Наталья. Если родитель не лишён и не ограничен в родительских правах он имеет право давать согласие либо отказываться от профилактических прививок. Если законными представителями несовершеннолетнего являются не родители, а другие лица, то согласие должны давать такие лица.