Соседка чрезмерно расширила дом, затрагивая мою землю. Суд принял решение в пользу АМО, но соседка игнорирует его и передает долю дома детям. Возможно ли отменить такие регистрационные

• г. Краснодар

Моя соседка реконструировала дом путем увелечения площади, надстройкой второго этажа. Ее колонны стоят на моей земле. АМО обратилось в суд о сносе. Суд вынес решение в пользу АДминистрации. Но вопреки судебного решения. Соседка спустя 2 года зарегестрировала права собственности и отписала часть дома несовершеннолетним детям. Можно ли анулировать регистрационные действия.

Ответы на вопрос (1):

Наличие зарегистрированного права не является подтверждением законности постройки (Пленум ВС, ВАС N.10 2010 г.). Обращайтесь в Службу судебных приставов для исполнения решения суда; в администрацию городского округа (они обязаны устранать нарушения использования недвижимости с последующим взысканием расходов с нарушители. Дополнительно следует инициировать административное производство по гражданскому иску за незаконное использование чужоно ЗУ. Кроме того, поскольку Ваш контраген не исполняет решения суда в Вашу пользу, следует также обратится в суд с требованием о моральном вреде.