Претензия на замену поврежденного кровельного материала из-за града - ответ производителя и возможность рассчитывать на замену силами поставщика

• г. Краснодар

В прошлом году приобрели кровельный материл (ондувилла), в этом году побило кровлю градом (примерно 60% листов, есть сквозные дыры).

Написал претензию в магазин, ответил претставитель производителя. Ответ следующий: что град был диаметром 20-35 мм, ветер до 24,4 м/с, что я вляется опасным явлением и по гарантии замена не предусмотренна, но не смотря на это они готовы заменить весь приобретенный мною материал, НО доставка, монтаж и демонтаж не компенсируется. В добровольном порядке производить монтаж/демонтаж кровли не собираются. Подскажите могу ли я расчитывать на замену материала силами поставщика?

89283332563 Завур.

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть документы которые у вас есть, договор, сопроводительную документацию на товар, ее технические характеристики и заявленные производителем условия нормального использования, должна ли была кровля такое выдержать или нет. По идее надо проводить экспертизу, эксперт только сможет определить. Требовать вы конечно можете, но получится или нет это другой вопрос. Но учитывая, что согласились поменять кровлю, значит шансы хорошие я думаю.