Возможность работы логопедом после прохождения 700-часовых курсов по логопедии и вопрос о наличии квалификационного сертификата соответствия профстандартам

• г. Симферополь

У меня высшее педагогическое образование. Хочу пройти дистанционные курсы по логопедии 700 часов и получить квалификацию Логопед. Смогу ли я потом работать Логопедом? Достаточно ли 700 часов?

И второй вопрос. Один из сайтов курсов переквалификации обещает дать бесплатно вместе с дипломом Квалиыикационный сертификат соответствия профстандартам. Пишет, что без него работать нельзя с 2016 года и грозит штрафом. Закон от 02.05.2015 номер 122-ФЗ. Так ли это?

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Пайли,

1) дистанционные курсы по логопедии 700 часов для получения квалификации Логопеда достаточны для работы Логопедом

2) Данные соискателя должны соответствовать требованиям профстандарта, а не только сам сертификат.