Можно ли пройти переквалификацию на логопеда и работать в этой области без второго высшего образования?

• г. Новый Уренгой

Я имею педагогической образование по двум профилям педагогика дошкольного образования и начальных классов. Могу ли я просто пройти переквалификацию за 1 год на логопеда и работать логопедом. Не будет ли потом работодатель требовать второе высшее по специальности логопедия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По должности логопеда Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761 н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования" установлены следующие требования к квалификации:

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование в области дефектологии без предъявления требований к стажу работы.