Куда обратиться с жалобой на продажу подделок в Торговом центре Выборгский в городе Хабаровск?

• г. Хабаровск

В Торговом центре Выборгский продают копии брендовых товаров и говорят что это оригинал куда я могу обратится за жалобом? Город Хабаровск.

Ответы на вопрос (1):

В роспотребнадзор ссылаясь на ст 12 фз о защите прав потребителей.

Спросить
Пожаловаться

Хочу возить с Китая копии брендовых вещей! Какие могут возникнуть проблемы, если я размещаю свой магазин в торговом центре, где уже есть эти бренды.

Охранник на парковке торгового центра требует чек на покупку, которую я обязана произвести в данном торговом центре. Правомерны ли его действия? Охрану парковки осуществляет частное предприятие не принадлежащее самому торговому центру. Куда можно обратиться для проверки правомерности действий данного предприятия?

1. На основании каких документов продают брендовые вещи (товары) на маркетплейсах.

2. Какое наказанее предусмотрено за реализацию поддельных брендовых вещей на маркетплейсах.

Спасибо.

Работодатель отказывает в выплате погребальных на основании нотариально-заверенной копии справки о смерти, мотивируя это тем, что ФСС принимает исключительно оригиналы. Оригинал данной справки может понадобиться в будущем для оформления наследства, выписки из квартиры, переоформления автомобиля. Правомерно ли действие работодателя в этом случае, если при совершении нотариального заверения копии, нотариус свидетельствует верность копий документов, соответственно документ имеет юридическую силу? Есть ли основание у ФСС требовать оригинал справки, если ФЗ 8 не подразумевает под собой предоставление именно оригинала? Если нет, куда обращаться с жалобой?

Администрация торгового центра в г.Губкин, прикрываясь именем главы администрации, запрещает передвигаться по торговому центру на электрическом гироскутере. Подскажите, на основании каких законов нам запрещено кататься в торговом центре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: в торговом центре открылся магазин, где хозяева китайцы, торгуют китайскими вещами с сайта таобао. Известно, что у них нет ни договора, ни сертификатов, незаконно продают брендовые вещи и тд. Куда (в какие органы) можно и нужно написать жалобу - запрос для того чтобы провели проверку об их деятельности?

Как и куда нужно обращаться по поводу продажи товаров с признаками контрафакта. Я знаю нескольких людей, которые продают контрафактную продукцию известной торговой марки по цене намного дешевле оригинала, чем портят репутацию оригинальных товаров!

Заранее благодарю за ответ!

Я арендую торговое помещение в торговом центре. Торговый центр мало проходимый, и я несу убытки. Хочу съехать от туда. Мне сказали что надо предупреждать за 2 месяца. Могу ли я сделать это быстрее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение