Как получить гражданство РФ при заключении официального брака с гражданином РФ, если я являюсь гражданкой РБ?

• г. Смоленск

Являюсь гражданкой РБ, состою в гражданском браке с гражданином РФ 3 года, муж-собственник приватизированной на его имя квартиры, там проживают его родители. При заключении официального брака какова процедура получения мной гражданства РФ, его сроки, документы и нужен ли отказ от гражданства РБ. В РБ проживают мои родители.

Ответы на вопрос (1):

1. Оформление (в любом порядке):

- ВНЖ,

- паспорта "серии РР",

- брака с гражданином РФ.

2. Приобретение гражданства РФ по Соглашанию за 3 мес.