Судебные приставы задерживают перечисление алиментов - законность и проблемы распределения.

• г. Санкт-Петербург

Судебные приставы все время задерживают перечисление алиментов, которые поступают на их счет! Мне приходится всегда звонить или ездить к ним, что бы они их распределили и перечислили мне. поседний раз на их счет деньги поступили 16.11. после моего звонка 21.11 их распределили, но я их до сих пор не получила. Неделю назад я позвонила, мне сказали, что проблема в бухгалтерии, и как только все заработает, то сразу переведут. Скажите, это вообще законно? Когда то изза таких проблем, мне пришлось ждать алименты 2 месяца!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не имеют права задерживать выплаты. Пишите исковое заявление в суд согласно ст.441 ГПК РФ на пристава-исполнителя. Одновременно с этим пишете жалобу начальнику приставов и заявление в Прокуратуру.