Объясните пожалуйста, возможно выплатив половину суммы закончить производство в отношении себя.

• г. Каменск-Шахтинский

По решению суда вдвоем несем солидарную ответственность, выплачиваем по исполнительным листам крупную сумму. Объясните пожалуйста, возможно выплатив половину суммы закончить производство в отношении себя. Как вообще можно узнать кто, сколько выплатил? Пристав ничего не знает, второй ответчик находиться в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей!

Контроль за исполнением решения, соответственно за тем, чтобы полученная сумма не превысила взысканной судом, осуществляют либо судебный пристав-исполнитель, либо сами ответчики, которые должны координировать свои действия по исполнению. Производство будет окончено в случае исполнения решения суда в полном объеме.

Если же другой солидарный ответчик не платит, то Вы, погасив долг, можете взыскать с солидарного ответчика часть долга, выплаченную за него.

Хохоева Эльмира Хадзеумаровна

Юридическая фирма «Право»

г. Санкт-Петербург

Телефон: 997-28-21

www.pravo-78.ru