Имею ли я право просить у работодателя удобный для себя график работы,если я являюсь матерью-одиночкой?

• г. Череповец

Имею ли я право просить у работодателя удобный для себя график работы, если я являюсь матерью-одиночкой (ребенку 1.8)

Ответы на вопрос (1):

Юля! Здравствуйте!

К сожалению, Трудовой Кодекс РФ это не предусматривает. Просить Вы, конечно, имеете право, но работодатель будет решать сам, менять ли Вам график или нет.

Удачи Вам!