Сейчас ребенку 13 лет, если я не успею выплатить до 18 лет, задолженость останется до полной выплаты?

• г. Кораблино

У меня задолженость по алиментам. Сейчас ребенку 13 лет, если я не успею выплатить до 18 лет, задолженость останется до полной выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Совершенно верно!!!!! Пока не выплатите.

Согласно ст.113 СК РФ в тех случаях, когда удержание алиментов на основании исполнительного листа не производилось по вине лица, обязанного уплачивать алименты, взыскание алиментов производится за весь период независимо от установленного п.2 ст.107 СК РФ трехлетнего срока. Размер задолженности определяется судебным исполнителем исходя из размера алиментов, определенного решением суда.