В начале 2011 года я сняла помещение и открыла парикмахерскую как ИП.

• г. Климовск

В начале 2011 года я сняла помещение и открыла парикмахерскую как ИП. Теперь мне нужно её продать другому собственнику. То есть фактически Арендодатель будет заключать договор аренды уже с новым ИП. Для продажи парикмахерской (оборудование, расходные материалы, эл.приборы, мебель...) мне нужно оформить только акты приёмки-передачи или нужно ещё заключать договор купли - продажи и проставлять полную стоимость продажи? И нужно ли в акте проставлять закупочную стоимость?

У меня путаница ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас это оборудование нигде не указано, вы можете продать его по устному договору купли-продажи, не заключая письменного договора, но если вам нужно отчитываться за это имущество, то заключать договор купли-продажи в письменной форме. Закупочную цену этого оборудования указывать не надо.